Compara precios de forma rápida entre distintos supermercados puede significar un ahorro importante en Estados Unidos.Por ejemplo, el precio de la leche puede variar significativamente según el lugar donde se compre. En Walmart el envase de medio galón (64 onzas o 1.893 litros) cuesta $ 2, mientras que en Aldi cuesta $ 1,59. NOTAS RELACIONADAS Trump lanza advertencia a Walmart por subida de precios... + Leer noticia completa
Notibol es un agregador informático de noticias y no es responsable del contenido de los enlaces a los sitios externos que generan las noticias.
Acerca de Notibol | Contacto | Política de Privacidad | Descargo de Responsabilidad