Este martes los productores lecheros de Santa Cruz condicionaron que aceptan el precio que les propone el Gobierno por cada litro, siempre y cuando cumpla con el abastecimiento de maíz subvencionado cada mes. Señalaron que ajustarán que ajustarán sus costos de producción. MIRA AQUÍ: Veto a las exportaciones: Ganaderos reportan pérdidas al primer trimestre por $us 50 millones “Queremos anunciar que aceptamos Bs 5.16 por litro, siempre y... + Leer noticia completa
La Paz, 19 de marzo de 2025 (ANF). - Desde noviembre de la pasada gestión, la Federación de Cooperativas Mineras Auríferas del Norte de La Paz (Fecoman) adquiere el diésel USL a Bs 6,73 el litro. Realizan la adquisición a ese precio debido a la escasez del combustible... + más
¿A cuánto costará en moneda nacional el litro de gasolina y diésel importado por privados? | Unitel
Desde noviembre de la pasada gestión, la Federación de Cooperativas Mineras Auríferas del Norte de La Paz (Fecoman) adquiere el diésel USL a Bs 6,73 el litro. Presidente de Fecoman, Efraín Silva. Foto: Internet Fuente: ANF La Paz, 19 de marzo de 2025 (ANF). – Desde... + más
Fecoman revela que desde noviembre de 2024 sus afiliados adquieren el litro de diésel a Bs 6,73 | Agencia de Noticias Fides
¿A cuánto costará en moneda nacional el litro de gasolina y diésel importado por privados? | Unitel
La reunión en Santa Cruz se prolongó por varias horas. Desde el sector lechero se dijo que hubo avances importantes y que ven central abaratar los costos de producción. Viceministro de Política de Industrialización, Luis Siles, en conferencia a la conclusión de la reunión... + más
Gobierno y lecheros trabajan en una ley para definir un precio justo de la leche para productores y consumidores | Ahora el Pueblo
Tarija: Productores exigen subir el precio del litro de leche | El País
Este viernes se conocieron los precios referenciales del combustible importado por particulares que será comercializado en Bolivia. Fueron fijados en dólares El Gobierno ya fijó los precios referenciales para las gasolinas y el diésel que será importado por privados para... + más
¿A cuánto costará en moneda nacional el litro de gasolina y diésel importado por privados? | Unitel
El Gobierno ya fijó los precios referenciales para las gasolinas y el diésel que será importado por privados para uso propio o comercialización en Bolivia. La venta de este combustible tendrá un precio diferenciado al que se vende actualmente en los surtidores a costo... + más
¿A cuánto costará en moneda nacional el litro de gasolina y diésel importado por privados? | Unitel
El Gobierno ya fijó los precios referenciales para las gasolinas y el diésel que será importado por privados para uso propio o comercialización en Bolivia. La venta de este combustible tendrá un precio diferenciado al que se vende actualmente en los surtidores a costo... + más
¿A cuánto costará en moneda nacional el litro de gasolina y diésel importado por privados? | Radio Kollasuyo
Mediante TikTok, un usuario reclamó que el peso de un litro de helado no era equivalente a un kilo (mil gramos). Un experto aclara que esto se debe a la densidad y a los ingredientes que lleva el producto “Es una total estafa”, así se expresa una persona mediante un video... + más
Consumir helado todos los días puede afectar la salud dental y cardiovascular | ATB
Notibol es un agregador informático de noticias y no es responsable del contenido de los enlaces a los sitios externos que generan las noticias.
Acerca de Notibol | Contacto | Política de Privacidad | Descargo de Responsabilidad